4 Holzschnitte
a) Ludwig SCHARL * (München 1929 - 2010 Wangen) "Torero", Nr. 61/100 b) Robert Wolf. SCHNELL * (Barmen 1916 - 1986) "Wäldchen", Nr. 7/100 c) Karl REISSBERGER * (1915 - 1983) Linolschnitt d) Erich STEINER * (1917 - 1997) Nr. 47/70, jeweils unten rechts signiert, Blattgröße ca. 65 x 50 cm, Sammlerstempel Schätzwert 500 - 650
Privat-Sammlung Dip.-Ing. Josef Walter
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
4 Holzschnitte
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.07. - 02.08.2012 |